Вновь собрал друзей Еланчик!

slet16

Четвертый год подряд молодежная комиссия профкома АЗ "УРАЛ" проводит на базе отдыха "Автозаводский пляж" оз. Еланчик слет молодых сотрудников миасских предприятий Группы Газ. С каждым годом мероприятие расширяет свои масштабы, привлекая к участию все больше активных молодых людей – членов профсоюза не только из Миасса, но и других городов УрФО. В этом году слет в знак солидарности молодых трудящихся получил название «Ты не один!» и был приурочен к 75-летию образования автомобильного завода «УРАЛ» и 25-летию Профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ.

По праву можно сказать, что для заводской молодежи профсоюзный слет на Еланчике уже давно стал одним из самых любимых мероприятий, которые проводит молодежная комиссия при профкоме АЗ «УРАЛ». Ежегодно участие в слете принимают порядка сотни молодых людей из Миасса, гости из других городов Челябинской области и даже УрФО.

Нынче принять участие в масштабном профсоюзном молодежном мероприятии съехались порядка 80-ти человек: сотрудники автозавода «УРАЛ», ООО «Социальный комплекс», ОАО «ЭнСер», ООО «Консалтинговый центр Группы ГАЗ», представители Миасской городской больницы № 2, ООО «Деловые линии», Миасского завода медицинского оборудования, Карабашского медиплавильного завода, Челябинского кузнечно-прессового завода, ПАО «Челябэнергосбыт», Министерства сельского хозяйства Челябинской области и представители Федерации профсоюзов Курганской области.

Как обычно организаторы слета во главе с лидером молодежной комиссии профкома АЗ «УРАЛ» Инной Сивань подготовили насыщенную программу, обязательными составляющими которой стали общение, динамика, юмор и задор!

Начался слет по традиции со знакомства участников друг с другом. Образовав большой круг, так, чтобы каждый мог хорошо видеть друг друга, ребята по очереди назвали свои имена и профессии. Ну а далее перед ними была поставлена задача поделиться на пять команд – «синих» (кураторы команды Оксана Колодкина и Николай Полушкин), «белых» (кураторы Руслан Тагиров и Яна Байкова), «зеленых» (кураторы Елена Чиненова и Сергей Филимонов), «красных» (кураторы Данил Тунгатаров и Юлия Клюгер) и «оранжевых» (кураторы Марина Бацаева и Максим Старков).

Первое испытание, которое предстояло пройти участникам слета – это фотокросс. Каждой команде были выданы конверты с изображениями 30-ти определенных мест, расположенных на территории базы отдыха «Еланчик». Задание заключалась в том, чтобы отыскать все эти 30 мест и командно сфотографироваться там (так, чтобы ракурс сделанного фото совпадал с первоначально выданным в конверте снимком). Показавшееся на первый взгляд простым испытание, оказалось не таким уж и легким: ребятам пришлось изрядно попотеть и много побегать, чтобы найти заданные объекты. В итоге быстрее всех с заданием справилась команда «Зеленых». Вторыми финишировали «белые», третьими – «синие», четвертыми – «красные», пятыми – «оранжевые».

После двадцатиминутной передышки ребят пригласили на сдачу норм ГТО. Вот где парни и девушки смогли похвастаться отличной физической формой и показать, что дружат с физкультурой и спортом! Упражнения на гибкость, пресс, прыжки в длину, отжимание – все это числилось в программе сдачи норм ГТО. Задания все выполнили успешно и в итоге были определены лучшие из лучших. Так, самыми гибкими оказались представительница компании «Челябэнергосбыт» Дарья Михайлова и сотрудник технической дирекции АЗ «УРАЛ» Алик Хузязянов. Быстрее всех качать пресс за отведенное время получилось у Анастасии Ялдиновой («Челябэнергосбыт») и Павла Суслова (ЧКПЗ). Лучшие результаты в прыжках в длину показали гости из Карабаша, представители Карабашского медиплавильного завода – Ирина Колотушкина и Александр Черноскулов. Ирина Колотушкина стала победительницей и в отжимании. Лучшим среди мужчин в этом виде был признан Евгений Ершов (производство специальных конструкций и автотехники АЗ «УРАЛ»).

Приятным сюрпризом для участников слета стал визит специалистов фитнес-студии, массажного салона и салона-парикмахерской, которые провели мастер-классы для ребят по своим направлениям. Тонкости создания красивой укладки волос раскрыла представительницам прекрасного пола профессиональный парикмахер Татьяна. Она показала, как с помощью простого утюжка-выпрямителя сделать красивые упругие локоны, как, используя, различные техники, выполнить на волосах оригинальное плетение. Вместе с хореографом фитнес-студии Вероникой парни и девушки окунулись в мир динамики и танца. Девушка показала ребятам самые разнообразные танцевальные движения, предназначенные в первую очередь для поддержания хорошей физической формы. Интересным оказался и мастер-класс по технике массажа. Прфессиональный массажист Ирина поделилась с участниками слета секретами того, как с помощью массажа можно устранить, например, боли в пояснице, или расслабить мышцы шеи после дня проведенного за компьютером.

Ближе к вечеру ребята встречали гостей из Челябинска – представителей действующего при Министерстве науки и образования Челябинской области «Молодежного ресурсного центра», бизнес-тренеров Галину Поздееву и Артема Алексеева. Некоторые молодые автозаводцы уже встречались с этими людьми в прошлом. Галина Поздеева и Артем Алексеев сотрудничают с профкомом завода «УРАЛ» уже не первый год. По приглашению Инны Сивань они неоднократно проводили для молодых сотрудников АЗ «УРАЛ» бизнес-тренинги, тренинги по эффективному развитию успешных личностных качеств. Вот и на этот раз челябинцы приехали к миассцам, чтобы поделиться знаниями. Вместе с Артемом Алексеевым ребята прошли двухчасовой курс по теме «Тайм-менеджмент», а Галина Поздеева рассказала им, из каких компонентов складывается деловая репутация и деловой имидж, как с помощью нехитрых техник можно произвести необходимое впечатление на людей в деловой сфере и просто в жизни. Все участники слета остались довольны общением с преподавателями из Челябинска, отметили, что подобные тренинги носят практический характер, поэтому полученные знания очень полезны – их можно применить, как на работе, так и в обыденной жизни. 

День оказался настолько насыщенным и ярким, что ребята не заметили, как быстро пролетело время, и подкрался вечер. Вечер тоже припас для них свои забавы. Если днем молодые профсоюзники активно бегали, прыгали, обучались, то в более позднее время их ожидала творческая часть, а именно конкурс «визиток» или конкурс рабочей песни. Теми составами команд, на которые участники поделились еще в начале слета, они должны были представить организаторам и друг другу переделанную на мотив любой известной мелодии песню о профсоюзе. Ребята долго готовились, репетировали, так что в итоге все выступления получились очень позитивными и веселыми. Победу в конкурсе одержала команда «красных», композицию на мотив известной детской песни «От улыбки станет всем светлей».    

Конечно же, ребята не смогли упустить возможность встретиться на волейбольной площадке. Волейбол не входил в ряд основных мероприятий программы слета, однако ребята сами с удовольствием изъявили желание поиграть в эту многим любимую спортивную игру. 

Ну и естественно абсолютно все успели насладиться живописным видом озера Еланчик, просто погулять по берегу и подышать свежим воздухом.

Когда стемнело, всех пригласили на дискотеку под открытым небом. Свою порцию удовольствия смогли получить любители бани, которым представилась возможность от души попариться.

Музыка, смех, общение не смолкали до глубокой ночи. Утром подуставшие, но в то же время изрядно зарядившиеся позитивной энергией от слета, ребята позавтракали, обменялись контактами и отправились по домам.

Надо отметить, что во время слета ребята успели не только активно отдохнуть и пообщаться друг с другом, но и еще наметить планы на ближайшее будущее. Так молодые автозаводцы вышли с предложением к лидеру МКП Инне Сивань организовать в октябре коллективную поездку на крытый каток в Чебаркуль и в этом же месяце в рамках празднования 75-летия со Дня образования автозавода провести фотокросс на территории предприятия. Инна взяла на заметку предложения коллег и обещала постараться реализовать задуманное.  

Все участники слета были отмечены дипломами за активное участие в мероприятии, сертификатами о прохождении курсов обучения по темам «Тайм-менеджмент» и «Деловая репутация и имидж», ребята, принявшие участие в сдаче норм ГТО награждены дипломами и призами за 1 место. Поощрительными призами отмечены - «За волю к победе». Кураторы, помогавшие в организации слета – благодарственными письмами. Также все получили сувенирную продукцию с логотипом слета «Еланчик 2016».  

Организаторы слета выражают благодарность профкому предприятия за возможность проведения мероприятия, администрации АЗ «УРАЛ» – за предоставленный транспорт, руководству ООО «Социальный комплекс» – за возможность провести слет на базе отдыха «Еланчик».   

Ну а о том, какие именно впечатления оставил в душе у ребят IV профсоюзный молодежный слет на Еланчике спросим у них самих:

Анатолий Христюк, мастер цеха нормалей:

– Слет, как обычно, получился замечательным! Общение, конкурсы, состязания, знакомства с новыми интересными людьми и море позитива – все здесь было! Здорово, что это мероприятие стало уже доброй традицией и проводится молодежной комиссией профкома ежегодно. Думаю, не ошибусь, если скажу, что многие молодые заводчане с особым удовольствием принимают участие в таких вот мероприятиях, которые дают возможность отвлечься от трудовых будней и раскрасить выходные дни яркими красками хорошего настроения. Это  интересно, это весело, это полезно и это необходимо!

Антон Черепанов, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Челябэнергосбыт» (г. Челябинск):

– Впервые поучаствовать в слёте на Еланчике были приглашены молодые профсоюзные активисты «Всероссийского Электропрофсоюза» (работники ПАО «Челябэнергосбыт»). И мы благодарны профсоюзной организации АЗ «УРАЛ» за эту замечательную возможность! Мероприятие прошло на высоком организационном, содержательном и эмоциональном уровне! Мы считаем, что проведение подобных мероприятий способствует проявлению лучших человеческих качеств, сплачивают членов трудового коллектива, настраивают людей на позитивное отношение к жизни, труду, близким людям и коллегам по работе.

Отдельные слова благодарности хочется сказать Инне Сивань за высокий уровень организации слета. Надеемся, что и впредь работники нашего предприятия будут  принимать участие в спортивных, культурно-массовых и обучающих мероприятиях, проводимых ППО АО «АЗ «УРАЛ». В свою очередь, также надеемся, что молодые специалисты АО «АЗ «УРАЛ» примут участие и в мероприятиях организуемых ППО «Челябэнергосбыт» и Челябинской областной организацией ВЭП.

Владислав Муниров, представитель ПАО «Челябенергосбыт»:

– Все было очень здорово! Благодарю профсоюз АЗ «УРАЛ» за приглашение принять участие в этом интереснейшем мероприятии. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Отдельное спасибо Инне за теплый прием. Было очень приятно пообщаться с жителями соседних городов, сотрудниками такого легендарного завода, как  «УРАЛ», пожить в условиях, приближенных к полевым, насладиться свежем лесным воздухом, которого порой так не хватает в мегаполисах. До новых встреч!

Ольга ЧАНЧИКОВА

 

 dobro-pozhalovat3.jpg

meropr

 

 

 

czologo2 l2

l3

l4 l5

 

Внимание мошенники!

В связи с участившимися случаями мошенничества, доводим до вашего сведения, что оплата за Базы отдыха «Автозаводский Пляж в период с 1 июня по 31 августа производится только через кассы:
- Касса базы отдыха «Автозаводский пляж»
- Касса ДК Автомобилестроителей, Челябинская область, г. Миасс, пр. Автозаводцев, 21,
- Касса ООО «Социальный комплекс» Челябинская область, г. Миасс, пр. Автозаводцев, 1,
Подробную информацию о предоставляемых нами услугах вы можете узнать по телефону +7 919 405 53 03.
Будьте бдительны и не переводите свои денежные средства на банковские карты и счета, даже, если вам представились нашим сотрудником.