
Этим летом на популярной у заводчан базе отдыха на озере Большой Еланчик побывали более трех тысяч человек. Члены профсоюза автозавода «Урал» смогли не только хорошо провести здесь время всей семьей, но и получили компенсацию за отдых. Коллектив базы уже строит планы на будущий сезон.
«Автозаводской пляж», расположенный на экологически чистой лесной зоне, принимает отдыхающих с 1 июня по 1 сентября. Большая часть из них – сотрудники группы предприятий автозавода «Урал» и члены их семей (супруг или супруга, дети, пасынки и падчерицы). Профсоюз выплачивает компенсацию в размере 300 рублей в сутки на человека.
Перед началом летнего сезона на базе отремонтировали входные группы в самых больших многоместных домиках, а также беседки и мангальные зоны. Сейчас, как рассказал главный специалист службы административного сопровождения «Социального комплекса» Михаил Потапов, приступили к следующему этапу благоустройства. Провели анализ технического состояния домиков, в некоторых заменят полы, некоторые поставят на новые столбики (деревянные дачные домики не являются капитальными и не имеют фундамента). Также до наступления холодов на базе наведут порядок, демонтируют систему водоснабжения, чтобы снова установить весной, отремонтируют освещение и ограждение по периметру.
Кроме того, в ближайшие годы планируется заменить старые дачные домики на более комфортные и современные, реконструировать кирпичные дачи, чтобы они могли принимать отдыхающих круглый год, расширить и благоустроить пляжную зону.
ЦИФРЫ
3173 человека отдохнули на «Автозаводском пляже»
144 заводчанина получили компенсацию за отдых
Источник новости портал АЗ «УРАЛ».
На интерактивной карте представлены подробности о ценах на проживание на базе отдыха — https://big-elanchik.ru/plan-bazy.html
В разделе «Услуги» можно ознакомиться с перечнем услуг, доступных на территории базы отдыха — https://big-elanchik.ru/o-baze-otdykha/dopolnitelnye-uslugi.html.
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/b_elanchik, в ней вы также можете найти актуальные цены на проживание в разделе «Товары».